Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
31.03.2015 22:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По каким статьям можно привлечь мошенников и реально ли выиграть дело?

Приобрела в интернет-магазине смартфон. Доставка курьером, оплата наличными при доставке. Мне выдан чек с печатью и гарантийный талон на 14 дней. Телефон брала в подарок. На следующий день обнаружили несоответствие по всем параметрам телефона оригинальным характеристикам. Не соответствует процессор, операционка, камера, и, как выяснилось, даже корпус телефона не из того материала он из пластмассы, а должен быть алюминий). Говоря короче, приобрела китайскую копию под видом оригинала. Мне одобрили возврат товара, с возвращением денег, назначили дату и время, но все было сказано оператором магазина устно, по телефону... Возврата не произошло, дозвониться до них больше не могу.. На сайте есть Данные об их организации: ИНН, Юр.адрес. Сайт налог. Ру подтверждает существование этой организации, срок существования больше года, только Юр.адрес отличен от того, что они пишут у себя на сайте. Пишу претензию, чтобы обратиться в органы, далее в суд. Цена вопроса 13 150 руб телефон и 600 руб доставка. По каким статьям можно привлечь мошенников и реально ли выиграть дело?

номер вопроса №6455212
прочитан 21 раз
По каким статьям можно привлечь мошенников и реально ли выиграть дело?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 886 | ответов: 183 687
    из команды «Удача»
    31.03.2015 22:22

    Обращайтесь в полицию по факту мошенничества ( ст.159 УК РФ)

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    31.03.2015 22:31

    Юлия, то, что адрес отличается - это ничего страшного, наверное в договоре указан фактический адрес.

    Подавайте претензию по юридическому адресу, а затем, если не вернут иск в суд подавайте.

    Лучше более детально проконсультируйтесь, иначе ничего не вернете, останетесь с китайским телефоном.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1802
ответов: 5334
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23124
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2110
ответов: 5126
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11