Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть Особая отметка в птс змт осутствует.

Виктор, г. Новосибирск
Виктор Россия, г. Новосибирск
31.03.2015 в 22:19
номер вопроса №6455227
прочитан 263 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 22:22
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте отказ ГИБДД в судебном порядуке

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей должности нет в реестре, поэтому меня не хотят ставить на учет. Правомерно ли это и как решить вопрос. Спасибо.
читать ответы (1)
В течении какого срока государство оказывает материальную поддержку безработному, вставшему на учет в Центр занятости.
читать ответы (1)
Продал машину, и ее не хотят ставить на учет, машина до сих пор числиться на меня, и приходят штрафы на меня. Подскажите
читать ответы (1)
У меня такая проблема, моего ребенка не хотят ставить на учет в поликлинику т.к. мы не проживаем по месту прописки,
читать ответы (1)
Купил автомобиль и в гаи не хотят ставить на учет на мое имя. они сказали что не ставят то что приставы не разришают, из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение