Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей Евгеньевич, г. Брянск
Андрей Евгеньевич
31.03.2015 в 22:24
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Оплата жилого помещения

Мы снимали квартиру по договору аренды в 2013 и 2014 гг., и оплату жилого помещения производило МВД (т.к. супруг является сотрудником полиции) В этом году с налоговой пришло письмо, что необходимо подать декларацию о доходах арендодателю. Декларацию арендадатель заполнил и ему дали квитанцию на оплату налога, но мы оплачивали коммунальные услуги с тех денег которые перечисляли МВД. Имеем ли право арендадатель не оплачивать налог, т.к. фактически прибыли не имел и какие документы необходимо подать в налогувую инспекцию. Заранее благодарны. Г. Брянск.

номер вопроса №6455260
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! нет, налог обязан оплатить арендодатель в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение