Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли он отстоять права на то чтоб не увольняли, либо добиться официального сокращения?

Я в положении, но не в официальном декрете (не работала официально до рождения первого ребенка), и есть еще малышка 2,7 - ребенок-инвалид. У мужа на работе волна увольнений (без сокращения). Может ли он отстоять права на то чтоб не увольняли, либо добиться официального сокращения?

Вопрос от безработного номер вопроса №6455276
прочитан 9 раз
Может ли он отстоять права на то чтоб не увольняли, либо добиться официального сокращения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 413 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 22:31

    Здравствуйте! Самое главное ничего не подписывать, должны сократить.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 22:31

    Безусловно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    31.03.2015 23:06

    Екатерина Сергеевна, может если не будет писать заявления об увольнении. Это очень просто, но для многих видимо так сложно отказать начальнику и не написать "по собственному".

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11