Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить счетчик 2 х тарифный

Надежда Сергеевна, г. Екатеринбург
Надежда Сергеевна Россия, г. Екатеринбург
31.03.2015 в 22:30

В 2013 году оплачивала замену опломбировку нового 2 х тарифного счетчика (купила за свои средства) вместо старого однотарифного. На руках остался акт от УК (состевлен с ошибкой, об опломбировке однотарифного (вместо 2 хтарифного по факту) счетчика. Вчера обнаружила, что всё это время оплачиваю по квитанции дважды-по показаниям 2 хтарифного счетчика и по среднему по старому однотарифному. Управляющая компания орёт, что это мои проблемы, ия доджна была снять старый с учёта. Разъясните, пожалуйста, кто прав и на основании чего требовать перерасчета?

номер вопроса №6455282
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 22:28
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалбу в прокуратуру на действия УК Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили новую квартиру в 2013 году за 2 млн на 3 доли. Получили имущественный вычет за 2 доли (на 2 человек). В августе
читать ответы (1)
На доме установлен 2 х тарифный счетчик. ЖКХ считает по однотарифному счетчику. Это же не законно? Дом 10 этажный.
читать ответы (1)
В 2014 году я заменил старые водительские права на новые по истечении их срока действия. Я не знал что нужно сразу же
читать ответы (1)
2 х тарифный счетчик электроэнергии ставили в июне 2014 года документы в жкх отдали в апреле 2015 года, должны нам сделать
читать ответы (1)
За июнь электроэнергию я оплатила 1 июля 2015 г. У меня 2-х тарифный счетчик. С 1 июля ввели новый тариф. Но тем не менее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение