Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
31.03.2015 22:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

На приватизацию квартиры я не даю свое согласие?

Скажите, пожалуйста, может ли мой брат разделить лицевые счета в 3-комнатной неприватизированной квартире, чтобы в дальнейшем приватизировать и продать свою комнату, т.к. на приватизацию квартиры я не даю свое согласие? Комнаты раздельные, в квартире также зарегестрирован наш отец.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6455288
прочитан 18 раз
На приватизацию квартиры я не даю свое согласие?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    31.03.2015 22:27

    Здравствуйте. В настоящее время Жилищный кодекс РФ не предусматривает возможность раздела лицевых счетов.

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    01.04.2015 00:21

    Здравствуйте! Единственное что он может сделать это разделить счета по оплате ЖКУ, но к приватизации это никак не поспособствует. Либо может пытаться сделать размен квартиры. Смотря какая цель у него в итоге?!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3893
ответов: 9770
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5029
ответов: 16528
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4371
ответов: 14504
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2140
ответов: 6173
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11