Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня просрочки идут как оказывается мтс банк по договору в праве передовать мои данные третьим лицам и штрафы у них 30%

Алексей, г. Воронеж
Алексей Россия, г. Воронеж
31.03.2015 в 22:26

У меня просрочки идут как оказывается мтс банк по договору в праве передовать мои данные третьим лицам и штрафы у них 30% от суммы задолжности что делать.

номер вопроса №6455292
прочитан 596 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 22:27
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 22:27
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Воронеж
    31.03.2015 в 22:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 08:39
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Ничего не платите, ждите суд, где просите уменьшить штраф и пеню!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право кредит экспресс передать мое дело третьему лицу и подать в суд, если я сама звонила и просила отсрочки.
читать ответы (1)
У меня просрочка 1140 дней выплаты платежа банк передал долг третим лицам другому банку! Имеют ли они право взыскать с
читать ответы (1)
У меня просрочки по двум кредилам МТС-банк и Тинькофф-кредитные системы. Решила приостановить выплаты до суда. Уже нет ни
читать ответы (1)
Скажите пожалуста можно подать в суд на банк, за то что он передал мои данные третьим лицам коллекторскому агенству без
читать ответы (1)
У меня просрочки и передали департамент по долгам в договоре нет что банк может передать 3 лицу какие права я имею мужчина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение