Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 863

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Жуковский
31.03.2015 22:36
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Я работаю в крупной строительной организации в финансовом департаменте в казначействе.

Наш отдел разделен на 2 офиса. При трудоустройстве мне было важно место работы и меня определили в офис, который находится ближе к месту жительства. Имеет ли право мой функциональный руководитель требовать от меня выхода со следующей недели на работу в другой офис (хочет поменяться со мной рабочими местами) на неопределенный срок. Могу ли я не соглашаться и как это должно быть оформлено?

Подскажите, мне, пожалуйста, как мне правильно поступить в сложившейся ситуации.

номер вопроса №6455308
прочитан 4 разa
Я работаю в крупной строительной организации в финансовом департаменте в казначействе.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 22:37

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25921 | ответов: 69285
    31.03.2015 22:41

    Открываете свой экземпляр трудового договора и внимательно читаете где обозначено ваше рабочее место.

    Если оно никак не обозначено, а написано "финансист в ООО "Буренка", то ваш руководитель имеет право перемещать вас в любой офис организации, находящийся в этом населенном пункте.

    То есть он окажется прав.

    А если конкретизировано подразделение, или четко указан адрес офиса, то без вашего согласия переместить никуда не могут.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18427 | ответов: 110450
    01.04.2015 11:58

    Надо смотреть Ваш трудовой договор, что там написано относительно места работы.

    В общем случае Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    (ст. 72.1 ТК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос