Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Зайцев, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 15

Собственная однокомнатная квартира родителей расположена в сельской местности.

Моя внучка одна воспитывает ребёнка, ему 4,5 года. Мама ребёнка работает в городе, ребёнок посещает детсад. Они проживают на съёмной квартире у родителей, т.к. собственная однокомнатная квартира родителей расположена в сельской местности. Съёмная квартира родителей находится в городе.

Пожалуйста, подскажите конкретные законодательные документы РФ, которыми обязаны руководствоваться Службы соцзащиты и Администрации города при решении таких проблем у матерей-одиночек. Заранее искренне благодарен и пожелания успехов.

номер вопроса №6455311
прочитан 4 разa
Собственная однокомнатная квартира родителей расположена в сельской местности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 961 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    31.03.2015 22:41

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11