Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Штраф за несвоевременную прописку как опатить и сколько стоит.

Марина Владимировна, г. Севастополь
Марина Владимировна Россия, г. Севастополь
Рейтинг:  0 0 место
31.03.2015 в 22:45
номер вопроса №6455314
прочитан 725 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 22:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Штраф за несвоевременную регистрацию граждан России и как его избежать если юстиция долго готовила документы на дом который купили?
читать ответы (1)
Какая сумма штрафа за несвоевременную прописку, через 4 месяца. Продала квартиру, выписалась и только сейчас купила новую. Сколько будет штраф и сразу ли он оплачивается?
читать ответы (1)
Какой штраф за несвоевременную прописку? Где оплатить в Киеве?
читать ответы (1)
Какие действия предпринять, чтобы избежать штрафа за несвоевременную прописку. Ситуация такая: 26 ноября 2014 года продали квартиру и выписались из неё.
читать ответы (1)
Ранее я задавала вопрос как избежать наказание в виде штрафа за несвоевременную прописку... мне ответили нужна уважительная причина или никак..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение