Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

На какие статьи ссылаться?

Вопрос о выборах в правление ТСЖ. Через 2 недели у нас годовое отчетно-выборное собрание, на котором старое Правление в повестку дня внесло не только отчеты по прошлому 2014 году, но и выборы нового Правления, СМЕТУ на 2015 г, новый УСТАВ, план мероприятий и утверждение тарифов на 2015 г. Заранее скажу, что кворума у нас точно не будет - значит будет заочное (с 12.04-12.05). Разве не должно быть два собрания, одно годовое, с выбором нового Правления, а второе-внеочередное, с утверждением устава и т.п. вещей, которое будет проводить уже Новое Правление? Как заставить нынешнее правление провести собрание по всем правилам? На какие статьи ссылаться? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6455346
прочитан 34 разa
На какие статьи ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 22:34

    Если они нормально не проведут собрание, то собирайте собственников и выбирайте новое правление (ст. 44-46 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 9599
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 843
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 435
ответов: 896
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11