Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
31.03.2015 22:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

3.Правомерны ли действия по увольнению Прохорова?

Помогите с задачей

Инженер завода по переработке молока Прохоров 18-июня 2002 г. Опоздал на работу без уважительной причины на два часа. Приказом от 24 июня этого же года он был уволен по п. 5 ст. 81 ТК РФ. При этом работодатель учитывал, что у Прохорова было несколько случаев нарушения трудовой дисциплины, за что ему выносились взыскания: в феврале 2001 – замечание, в декабре 2001 г. – выговор, который «был снят приказом в апреле 2002 г. ; в мае 2002 г. Был вынесен выговор.

Вопросы:

1.При наличии каких условий работник может быть уволен с работы по п. 5 ст. 81 ТК РФ?

2.Какие взыскания, перечисленные в условиях задачи, должны приниматься во внимание при решении вопросы об увольнении Прохорова?

3.Правомерны ли действия по увольнению Прохорова? Обосновать ответ.

номер вопроса №6455348
прочитан 46 раз
3.Правомерны ли действия по увольнению Прохорова?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Кирилюк Надежда Петровна
•на сайте
Кирилюк Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 247
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4375
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11