Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаГорлышева Евгения ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Белгород
31.03.2015 22:34
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

Муж выполнял ремонтные работы, хозяйка не оплатила оказанные услуги

, обвиняет мужа в воровстве её имущества. Но делает это не в его адрес, а присылает обвинительные письма на моё имя и адрес моего места работы. В письме содержится угроза о том. что если муж не признает свою вину, то данный факт может навредить моему учительскому резюме (работаю преподавателем в школе). Скажите, как могут быть расценены её действия? Какой статьёй УК РФ или ГК РФ можно себя обезопасить? Заранее спасибо.

номер вопроса №6455373
прочитан 3 разa
Муж выполнял ремонтные работы, хозяйка не оплатила оказанные услуги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 22:39

    Подавайте заявление в полицию по факту угроз и вымогательсва.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16226
ответов: 53656
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92637
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6305
ответов: 22175
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36342
ответов: 87614
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Белгород по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос