Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Тихорецк
Ольга
31.03.2015 в 22:34
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 6

Надо ли платить НДФЛ

Продаю дом на земельном участке. В договоре купли-продаже прописано, что участок за 2 000 000 руб., дом за 1 000 000 руб. Свидетельство о госрегистрации на участок-3 года, а на дом-2 года (3 года назад покупали недострой). Надо ли платить НДФЛ, сумма участка и дома суммируется или нет для налоговой базы?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6455374
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! согласно ст.220 НК РФ нужно оплатить налог в размере 13%.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Тихорецк
Ольга
31.03.2015 в 22:48
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 6
номер вопроса №6455487
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    Все суммируется в таком случае

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Налог платить по земельному участку не надо,т.к в собственности более 3 лет,а на дом можете воспользоваться вычетом в размере 1 млн.рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение