Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 194

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тихорецк
31.03.2015 22:34
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 6

Продаю дом на земельном участке. В договоре купли-продаже прописано

, что участок за 2 000 000 руб., дом за 1 000 000 руб. Свидетельство о госрегистрации на участок-3 года, а на дом-2 года (3 года назад покупали недострой). Надо ли платить НДФЛ, сумма участка и дома суммируется или нет для налоговой базы??

номер вопроса №6455374
прочитан 12 раз
Продаю дом на земельном участке. В договоре купли-продаже прописано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95122 | ответов: 282228
    31.03.2015 22:35

    Здравствуйте! согласно ст.220 НК РФ нужно оплатить налог в размере 13%.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
Ольга, г. Тихорецк
31.03.2015 22:48
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 6

А налоговая база 3 000 000 руб или 1 000 000 , участок в собственности больше 3-х лет ?

номер вопроса №6455487
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43805 | ответов: 150788
    31.03.2015 22:49

    Все суммируется в таком случае

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    31.03.2015 22:54

    Налог платить по земельному участку не надо,т.к в собственности более 3 лет,а на дом можете воспользоваться вычетом в размере 1 млн.рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7964
ответов: 41413
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3700
ответов: 8695
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3786
ответов: 9145
Консультация
Дедяев Иван Александрович
•на сайте
Дедяев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 303
Консультация
юристы из города Тихорецкюристы по теме "Налоги"юристы из города Тихорецк по теме "Налоги"