Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 20

Юридическая фирма с которой я хочу разорвать контракт сообщила

, что проверяла мои телефонные разговоры с моим мужем. Какое они имеют право на это?

номер вопроса №6455390
прочитан 17 раз
Юридическая фирма с которой я хочу разорвать контракт сообщила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 20

Была такая ситуация, что нам отключили свет за долги прошлых хозяев дома. мы решили подать в суд и заключили контракт с юридической фирмой оплотив сразу все услуги на перед. но потом эта надобность отпала, потому-что нам пообещали подключить свет. мы подали заявление о расторжении договора с данной фирмой. они спросили-вам точно подключили свет?- мы дабы по быстрей расторгнуть контракт сказали, что да. они попросили у моего мужа, чтоб он позвонил мне и спросил точно ли нам подключили свет, он так и сделал. наш разговор: нам уже подключили свет?- что?-скажи да (сказал мне он шепотом)-да!- подключили, да?-ДА! нам сразу показалось это странной просьбой, ну то ладно... они сказали, что будут рассматривать наше заявление 10 дней. .. и вот звонок от них. они начинают предъявлять моему мужу, типа- наша компания безопасности проверила ваши тел. разговоры и какие вы плохие, что врете; и слово в слово озвучивают этот наш разговор. честно говоря я вообще не понимаю что это было, зачем и какое вообще они имели права это делать. объясните пожалуйста...

номер вопроса №6455570
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 23:40

    В соответствии с УПК и законом "об оперативно-розыскной деятельности", записью переговоров могут заниматься только правоохранительные органы, по Решению суда.

    Поэтому, если записи были, то это все носит незаконный характер.

    Можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

    Однако, я не исключаю того, что они просто блефуют и пытаются надавить на Вас, чтобы Вы оставили им предоплату.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос