Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лысенко Сергей ВалерьяновичПономарева Ирина АлександровнаСармина Елена АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХаритонов Петр ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена АлександрованаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Липецк
31.03.2015 22:39
Россия, г. Липецк | Вопросов: 9

В январе купила квартиру, сейчас узнала, что надо подать какие-то документы в налоговую

, чтобы поставили на учёт. Что это за документы? Подскажите пожалуйста и в какой срок их надо подать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6455409
прочитан 8 раз
В январе купила квартиру, сейчас узнала, что надо подать какие-то документы в налоговую

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94668 | ответов: 281367
    31.03.2015 22:40

    Здравствуйте! Вы вправе получить вычет. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Ирина, г. Липецк
31.03.2015 22:54
Россия, г. Липецк | Вопросов: 9
номер вопроса №6455545
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94668 | ответов: 281367
    31.03.2015 22:56

    Нет, налоги вам платить никакие не нужно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43642 | ответов: 150369
    31.03.2015 22:57

    Налоги платить не нужно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос