|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4492
юрист
49699
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег александрович, г. Жигулевск
Олег александрович
31.03.2015 в 22:39
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 24

Так как симка принадлежит сестре я о долге не знал,

У меня за сотовую связь образовалась задолженность в 388 рублей перед МТС за сотовую связь. Так как симка принадлежит сестре я о долге не знал, на днях получил письмо с ООО Скорая Юридическая Помощь, в котором написано что компания МТС поручила взыскать мою задолженность им.Далее ко мне идёт обращение что я истец и что если я не оплачу долг до конца месяца данная компания подаст в суд на сумму 4100 рублей и к письму приложили проект искового заявления. Скажите пожалуйста правомерно ли такие действия и как мне быть если если можно по подробней.

номер вопроса №6455424
прочитан 194 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Составление исковых заявлений, Проекты исковых заявлений, Оплата за составление искового,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    На кого сим карта оформлена, тот и должен оплачивать долг

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 320 | ответов: 14 001

    в сумму 4100 руб. входит: оплата госпошлины + оплата за составление искового заявления +оплату услуг представителя (1 судебное заседание) + ваш долг 388 руб.;

    госпошлина составляет 400 руб. - все остальное "расходы ООО "Скорая юр помощь"(примерно 3000 руб.)

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Вам помог ответ?
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 337 | ответов: 34 147

    Если у вас предоплатный тариф, то как вообще могла образоваться задолженность? Долги конечно надо оплачивать, но я сильно сомневаюсь, что кому-то придет в голову подавать в суд из-за долга 388 руб. Для подачи иска нужно оплатить госпошлину в размере 400 руб. Это коллекторская компания и она просто действует на нервы.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Олег александрович, г. Жигулевск
Олег александрович
31.03.2015 в 22:57
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 24

Кто должен платить я знаю вопрос в другом

номер вопроса №6455565
Теги: Кто должен платить, Должны платить,
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 491 | ответов: 68 498

    Да, в действиях нет ничего неправомерного.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы