Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Николаевна, г. Лабинск
Россия, г. Лабинск | Вопросов: 2

Суд на мои просьбы сделать запросы отвечает отказом.

Мне нужно написать жалобу в прокуратуру. Бывший муж предоставляет ложные сведения в суде. Суд на мои просьбы сделать запросы отвечает отказом.

Вопрос от безработного номер вопроса №6455451
прочитан 194 разa
Суд на мои просьбы сделать запросы отвечает отказом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 22:48

    Здравствуйте. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 915 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    31.03.2015 22:48

    Пишите в произвольной форме

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 388 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 22:48

    Здравствуйте! Жалобу можете написать в произвольной форме.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Любовь Николаевна, г. Лабинск
Россия, г. Лабинск | Вопросов: 2

А каким должен быть объём жалобы? я на сайте прочла, что всего страница

номер вопроса №6455539
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 22:58

    Нет, законом не ограничено.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    31.03.2015 23:00

    Обращение в Прокуратуру результата не даст, т.к. Прокуратура не имеет право вмешиваться в судебный процесс, ибо Суд это независимая ветвь власти.

    Вам нужно в письменном виде, через канцелярию суда подать ходатайство об истребовании доказательств.

    В ходатайстве подробно изложить какие сведения и в каких органах должен истребовать суд, а также какое значение они имеют для рассматриваемого дела.

    Если вдруг суд откажет в удовлетворении ходатайства, то он обязан будет отразить это в Решении.

    Соответственно, если Решение будет не в Вашу пользу, Вы сможете обжаловать его в том числе и на основании отклонения ходатайства, т.к. получится, что обстоятельства дела не были всесторонне и полно изучены судом.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1891
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11063
ответов: 26464
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 199
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11