Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичНиколаев Дмитрий АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичТерновых Игорь АлександровичПлахутин Роман АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
31.03.2015 22:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я учитель русского языка и литературы. В этом году меня снова направляют организатором на ЕГЭ.

Потом сообщили, что я также буду и на ОГЭ. По положению участие организатора на экзамене дополнительно не оплачивается.

Теперь мне заставляют участвовать в апробации ЕГЭ по английскому языку, который будет проходить в мой официальный выходной - субботу. Оплачивать отказывают. Отказать я якобы не имею права.

Законно ли это?

номер вопроса №6455467
прочитан 38 раз
Я учитель русского языка и литературы. В этом году меня снова направляют организатором на ЕГЭ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43646 | ответов: 150377
    31.03.2015 22:46

    Вы имеете полное право

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    31.03.2015 23:05

    Суть вопроса именно в том, что Вас в выходной заставляют работать, это в общем случае незаконно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Надежда, г. Москва
31.03.2015 22:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какая статья или закон на моей стороне?

номер вопроса №6455515
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    31.03.2015 22:58

    Ознакомьтесь со 111 и 113 статьями Трудового кодекса РФ, и вам все станет понятно. В ваш выходной день работодатель может привлечь вас к работе только с вашего согласия.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7824
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос