Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичЦейтлин Елена ВадимовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМатушанская Ирина ВалерьевнаГасанов Азим ГасановичИскендеров Эмиль ЭльдаровичУтемова Анна СтаниславовнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 22:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Сотрудник сотового оператора связи, в должностные обязанности которого входит

регистрация красивых телефонных номеров, прибавляет к стоимости телефонных номеров, установленную оператором связи свой интерес, а при продаже телефонного номера часть денежных средств оплачивает в кассу предприятия, а часть оставляет себе. Являются ли его действия хищением или нет?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6455490
прочитан 19 раз
Сотрудник сотового оператора связи, в должностные обязанности которого входит

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 22:59

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:00

    Нет, не являются таковыми.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47945 | ответов: 172664
    31.03.2015 23:00

    Да, является, хищение путем присвоения

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8300 | ответов: 27165
    31.03.2015 23:02

    В зависимости от "интереса" такие действия могут быть квалифицированы и по ст. 160 УК РФ, и по ст. 165 УК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 23:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Один юрист пишет, что является, а другой нет. Я не эксперт в этих вопросах, на чье мнение полагаться? )))

номер вопроса №6455598
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    31.03.2015 23:18
    отредактирован
    31.03.2015 23:27

    Предметом любой формы хищения, известной новому российскому уголовному законодательству, могут быть только товарно - материальные ценности в любом состоянии и виде, обладающие экономическим свойством стоимости, а также деньги как всеобщий эквивалент стоимости, как особый товар, выражающий цену любых других видов имущества.

    Ответ на Ваш вопрос: да, его действия являются хищением.

    Цитата: "Один юрист пишет, что является, а другой нет. Я не эксперт в этих вопросах, на чье мнение полагаться? )))"

    На мнение таких юристов, как д.ю.н., профессор Скуратов Ю.И. и д.ю.н. Лебедев В.М. Под их общей редакцией имеется очень качественный (с юридической точки зрения, в первую очередь, конечно) комментарий к УК РФ (постатейный). Там все доступно разъяснено.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 4041
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 32714
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3407
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос