Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Симферополь
31.03.2015 22:49
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Есть только справка, что он не стоит на учёте в полиции.

На территории Крыма живёт молодой парень без документов-украли. А он прописан в Запорожье. Не может даже временную регистрацию получить. В ФМС говорят мол дайте данные, которые он не помнит. Есть только справка, что он не стоит на учёте в полиции. Подскажите какой выход у него. Родных в Запорожье нет, все уже умерли. Дом на племянниках, где он прописан, дети в интернате.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6455497
прочитан 11 раз
Есть только справка, что он не стоит на учёте в полиции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 496 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 22:50

    Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Симферополь
31.03.2015 22:52
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Свидетельство в Запорожье. Он приехал к другу. А теперь мы же в России.

номер вопроса №6455525
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 367
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 22:54

    Паспорт нужно ехать восстонавливать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Симферополь
31.03.2015 22:55
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

А на границе как без паспорта?

номер вопроса №6455553
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 966 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 22:58

    нужно в консульство обращаться и получать справку на возвращение в Украину - без неё никак не выехать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13708
ответов: 38956
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20439
ответов: 62191
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1323
ответов: 3188
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11