Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освидетельствование на наличие алкоголя

Лилия, г. Ейск
Лилия Россия, г. Ейск
31.03.2015 в 22:53

Пожалуйста является ли медицинское освидетельствование на наличие алкоголя (трубочка) у ребёнка 14 лет без родителя законным или его можно оспорить, чтобы не поставили на учёт в наркодиспансер. Заранее спасибо.

номер вопроса №6455532
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 22:57
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, это незаконо- сможет оспорить

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лилия Россия, г. Ейск
    31.03.2015 в 22:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лилия, г. Ейск
Лилия Россия, г. Ейск
31.03.2015 в 23:09

Подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы оспорить. Как правильно действовать, чтобы не усугубить ситуацию.

номер вопроса №6455648
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 23:10
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    ОБратитесь в прокуратуру Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лилия Россия, г. Ейск
    31.03.2015 в 23:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Можно ли приобрести жилье на материнский капитал, не дожидаясь 3-х лет без ипотеки?
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение пенсии до исполнения ребенку 14 лет если в законном браке с мужем не состояли муж умер 6 лет
читать ответы (1)
Можно ли дарение оформлять на несовершеннолетнего? Моему сыну всего 14 лет. И правильно ли я поняла, что при оформлении
читать ответы (1)
Можно ли получить паспорт ребёнку 14 лет без прописки? И что нужно для оформления гражданства? Родители РФ.
читать ответы (1)
Можно ли сделать дарственную на машину для несовершеннолетнего ребенка? (14 лет), собственник машины отец, брак гражданский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение