Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаДякин Алексей ВасильевичБердников Александр ВладимировичПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Ухта
31.03.2015 23:02
Россия, г. Ухта | Вопросов: 3

Мы хотели купить щенка, списались с заводчиком (находится в Белорусие)

, договорились, что доставит щенка до Москвы, а с Москвы заберем сами. Перевели предоплату 8 февраля (чек сохранен). Но щенка нам не привезли, просим возврат денег, но деньги так и не вернули (были обещания и теперь вообще игнорируют) Как быть в данной ситуации? Скрины переписки сохранены. Теперь еще родственники пишут с угрозами, что подают на нас в суд за клевету.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6455588
прочитан 44 разa
Мы хотели купить щенка, списались с заводчиком (находится в Белорусие)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 184 | ответов: 571
    31.03.2015 23:05

    Обращайтесь в полицию. Опишите в заявлении ситуацию. Приложите все скрины переписок. Пусть работают.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 23:07

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос