Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Ухта
31.03.2015 23:02
Россия, г. Ухта | Вопросов: 3

Но щенка нам не привезли, просим возврат денег,

Мы хотели купить щенка, списались с заводчиком (находится в Белорусие), договорились, что доставит щенка до Москвы, а с Москвы заберем сами. Перевели предоплату 8 февраля (чек сохранен). Но щенка нам не привезли, просим возврат денег, но деньги так и не вернули (были обещания и теперь вообще игнорируют) Как быть в данной ситуации? Скрины переписки сохранены. Теперь еще родственники пишут с угрозами, что подают на нас в суд за клевету.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6455588
прочитан 44 разa
Но щенка нам не привезли, просим возврат денег,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 187 | ответов: 578
    31.03.2015 23:05

    Обращайтесь в полицию. Опишите в заявлении ситуацию. Приложите все скрины переписок. Пусть работают.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 23:07

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39221
ответов: 101826
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2697
ответов: 7354
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 658
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11