Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 23:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 53

Подтверждения первоначальной передачи денег (в счет займа) у сторон нет.

Один гражданин перевел другому деньги на счет как возврат займа (так указано в назначении платежа).

Подскажите, пожалуйста, может ли тот, кто перевел, теперь потребовать возврата денег (как неосновательное обогащение?), сославшись на то, что перечисление было ошибочным.

Подтверждения первоначальной передачи денег (в счет займа) у сторон нет.

Спасибо!

номер вопроса №6455589
прочитан 13 раз
Подтверждения первоначальной передачи денег (в счет займа) у сторон нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 23:02

    Да, конечно может (ст. 1102 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 40196
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3378
ответов: 10941
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31392
Консультация
Ходченков Андрей Игоревич
•на сайте
Ходченков А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 30
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11