|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116051
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Люберцы
Дмитрий
31.03.2015 в 23:03
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 8
Тема вопроса: ГК РФ

Если нет то смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?

Есть вопрос, некий сергей сдал авто в автосалон со своими номерами по договору купли-продажи, стс авто осталось при нем, затем автосалон продал авто другой компании по договору купли продажи (все печати и подписи в птс присутствуют), затем это авто купила я у компании по договору купли-продажи. (по словам продавца первый владелец авто сдал стс в гаи). смогу ли я поставить авто на учет? Если нет то смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?

номер вопроса №6455604
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Вернуть деньги, Авто в автосалоне,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 687

    можете расторгнуть договор (ст.451 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Люберцы
Дмитрий
31.03.2015 в 23:06
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 8

А на учет поставить смогу? Если нет то почему?

номер вопроса №6455629
Теги: Если нет то почему,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Если с авто всё в порядке (номера агрегатов не перебиты, в угоне не числится) - поставите на учет без проблем

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Люберцы
Дмитрий
31.03.2015 в 23:22
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 8

На официальном сайте ГИБДД можно по вин номеру пробить авто на арест или запрет на постановку на учет, там пишут что авто не имеет проблем, значит что все должно быть хорошо?

номер вопроса №6455727
Теги: Постановка на учет, Вин номер,
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 687

    Может быть и так. Пока не обратитесь точно не узнаете

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Люберцы
Дмитрий
31.03.2015 в 23:27
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 8

Могу ли я сделать страховку на авто без стс но с птс?

номер вопроса №6455752
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Да, вполне можете

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы