Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 525
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Люберцы
31.03.2015 23:03
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 7

Если нет то смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?

Есть вопрос, некий сергей сдал авто в автосалон со своими номерами по договору купли-продажи, стс авто осталось при нем, затем автосалон продал авто другой компании по договору купли продажи (все печати и подписи в птс присутствуют), затем это авто купила я у компании по договору купли-продажи. (по словам продавца первый владелец авто сдал стс в гаи). смогу ли я поставить авто на учет? Если нет то смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?

номер вопроса №6455604
прочитан 30 раз
Если нет то смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 722 | ответов: 155 501
    31.03.2015 23:05

    можете расторгнуть договор (ст.451 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Дмитрий, г. Люберцы
31.03.2015 23:06
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 7

А на учет поставить смогу? Если нет то почему?

номер вопроса №6455629
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 553 | ответов: 59 271
    из команды «Беркут»
    31.03.2015 23:18

    Если с авто всё в порядке (номера агрегатов не перебиты, в угоне не числится) - поставите на учет без проблем

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Дмитрий, г. Люберцы
31.03.2015 23:22
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 7

На официальном сайте ГИБДД можно по вин номеру пробить авто на арест или запрет на постановку на учет, там пишут что авто не имеет проблем, значит что все должно быть хорошо?

номер вопроса №6455727
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 722 | ответов: 155 501
    31.03.2015 23:24

    Может быть и так. Пока не обратитесь точно не узнаете

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Дмитрий, г. Люберцы
31.03.2015 23:27
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 7

Могу ли я сделать страховку на авто без стс но с птс?

номер вопроса №6455752
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 553 | ответов: 59 271
    из команды «Беркут»
    31.03.2015 23:48

    Да, вполне можете

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111