Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть деньги и конечно же наказать продавца?

Александр, г. Ярославль
Александр Россия, г. Ярославль
31.03.2015 в 23:05

Неделю назад отправил предоплату за товар частному лицу на карту сбербанка. Продавец товар не отправил. Как вернуть деньги и конечно же наказать продавца?

номер вопроса №6455613
прочитан 90 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 23:09
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ярославль
    31.03.2015 в 23:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отправил денежный перевод с терминала QIWI на карту сбербанка но деньги не дошли а чек есть.
читать ответы (1)
Пристава сняли деньги с карты сбербанка за уже оплаченный штраф, как вернуть украденные у меня деньги?
читать ответы (1)
Вчера перевела деньги на карту сбербанка мошенника через онлайн. Как вернуть деньги и что делать в этой ситуации?
читать ответы (1)
Отправил деньги на карту сбербанка, а товар не получил, должен был по почте прислать. Могу ли я вернуть деньги?
читать ответы (1)
Первел деньги мошенникам на карту сбербанка 3000 продавец не отвечает товар не высылает! Есть переписка с ним и номер его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение