Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 474

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тольятти
31.03.2015 23:06
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Школа подала ходатайство в отдел несовершенно летних опираясь на статью коап 5.

35, соответсвенно я так понимаю ребенка поставили там на учет. Мотивируя тем что мой ребенок плохо ведет себя в школе, выкрикивает на уроке, бегает по школе на перемене. С 1 по 5 классы всех активных детей собрали в один класс и норма поведения моего ребенка была хорошая, но в 6 классе их расформировали и сейчас на фоне уж очень спокойных детей мой ребенок видимо выделяется, со своей стороны на каждую отметку по поведению сына мы с мужем реагировали (проводили беседу с ребенком), хочу отметить что ребенку 13 лет переходный возраст, жесткие меры принимать боюсь и не буду в связи с огромным количество суицида среди детей, школа со своей стороны ни разу не предложила беседу с нами и с сыном, хотя в ней присутствует психолог. Почему школа позволяет себе уходить от своей прямой обязанности и не наводит дисциплину, а перекладывает эту работу на родителей, при чем таким унизительным способом, я в своего ребенка вкладываю только хорошее, он одет, обут, сыт, в чем я не исполняю свои родительские обязанности? Да и как я могу контролировать ребенка когда меня нет рядом? Данное ходатайство унижает мою честь и достоинство, да и как-будто исчезнет проблема от того что меня накажут рублем. Уважаемые юристы, что в данной ситуации мне делать? Как отозвать ходатайство? И снять с учета в милиции? Дело в том что ребенок спортсмен, боюсь как бы данная отметка негативно не повлияла на дальнейшую карьеру как спортсмена.

номер вопроса №6455620
прочитан 16 раз
Школа подала ходатайство в отдел несовершенно летних опираясь на статью коап 5.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48397 | ответов: 173921
    31.03.2015 23:16

    Пишите жалобу в Управление образования на незаконные действия школы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    31.03.2015 23:17

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Тольятти
31.03.2015 23:18
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Спасибо, мне начать только департамента образования города или лучше копию письма отправить еще и в областной департамент?

номер вопроса №6455705
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:29

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Ирина, г. Тольятти
31.03.2015 23:19
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

А прокуратура будет заниматься данным вопросом?

номер вопроса №6455715
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:29

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос