Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

На что ссылаться в таком случае и как действовать?

При входе в театр в грубой форме требуют раскрывать дамскую сумку из-за того, что звенит металлоискатель на входе. Имеет ли право охранник досматривать содержимое сумок у посетителя или требовать их открыть? На что ссылаться в таком случае и как действовать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6455628
прочитан 151 раз
На что ссылаться в таком случае и как действовать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 23:07

    Нет, это абсолютно незаконно, поскольку охранник не должностное лицо.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 11:29

    Елена Сергеевна, Вы хотите войти в заведение, правилами которого может быть установлен запрет проноса, скажем, оружия. Охранник контролирует выполнение запрета.

    Он же не на улице Вас остановил...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 084 | ответов: 51 574
    02.04.2015 14:44

    Здравствуйте. Попросить может открыть, обыскать только сотрудник полиции может

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
Елена Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

А на что ссылаться и как вести себя в этом случае? Когда угрожают, повышают голос и требуют показать содержание сумки? В театре причем

номер вопроса №6455733
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 23:24

    Незамедлительно вызывать полицию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41778
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53973
ответов: 136192
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52171
ответов: 184542
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11