Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДуденко  Максим АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичШуверов Александр СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАбраменко Александр ЮрьевичЛукин Валерий НиколаевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Севастополь
31.03.2015 23:12
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Я студент очник, обучаюсь на 4 курсе на данный момент моя жена сидит с ребёнком

, она закончила ВУЗ 4 курса и родила, мы получали пособие по укр. нормам т.к. живём в Севастополе, сейчас ребёнку 5 мес, и получаем мы с января 2015 по 500 р в месяц (до 3 х лет), в ФСС нам отказываются оформлять пособие до 1.5 лет, требуют справку о составе семьи, но получить мы её не можем т.к. проживает на съемной квартире, а прописаны мы в общежитии, и не можем там прописать ребёнка, отказывают, можем мы получать пособие 10 тыс., т.к я студент очник или только 2700, так же говорят что при достижении ребёнком 6 мес не оформят вообще пособие, подскажите куда обращаться, спасибо.

номер вопроса №6455660
прочитан 4 разa
Я студент очник, обучаюсь на 4 курсе на данный момент моя жена сидит с ребёнком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:20

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Игорь, г. Севастополь
31.03.2015 23:27
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Спасибо за ответ, интересует вопрос о сроках, правда ли что при достижении 6 мес, невозможно будет вообще получить пособие, и обязаны ли мы предоставлять справку о составе семьи и прописывать ребенка, если у нас прописка от общежития, а своего жилья нет

номер вопроса №6455753
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:32

    Да, справку предоставить обязаны.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    31.03.2015 23:33

    зарегистрировать ребенка обязаны в общежитие на основании ст.20 ГК РФ. Пособие получать будет минималку, оформить можете до 1,5 лет, а не до 6 месяцев

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Севастополь
31.03.2015 23:40
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Я где то прочитал что матери, отцы, опекуны, учащиеся на очном отделении могут получать максималку 10т, это к нам не относиться? Спасибо

номер вопроса №6455827
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43611 | ответов: 150288
    31.03.2015 23:42

    Увы,к вам не относится.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 338
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20927
ответов: 71125
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 960
Консультация
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Севастополь по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос