Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закончил данный вуз

Игорь, г. Севастополь
Игорь Россия, г. Севастополь
31.03.2015 в 23:12

Я студент очник, обучаюсь на 4 курсе на данный момент моя жена сидит с ребёнком, она закончила ВУЗ 4 курса и родила, мы получали пособие по укр. нормам т.к. живём в Севастополе, сейчас ребёнку 5 мес, и получаем мы с января 2015 по 500 р в месяц (до 3 х лет), в ФСС нам отказываются оформлять пособие до 1.5 лет, требуют справку о составе семьи, но получить мы её не можем т.к. проживает на съемной квартире, а прописаны мы в общежитии, и не можем там прописать ребёнка, отказывают, можем мы получать пособие 10 тыс., т.к я студент очник или только 2700, так же говорят что при достижении ребёнком 6 мес не оформят вообще пособие, подскажите куда обращаться, спасибо.

номер вопроса №6455660
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 23:20
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Игорь, г. Севастополь
Игорь Россия, г. Севастополь
31.03.2015 в 23:27

Спасибо за ответ, интересует вопрос о сроках, правда ли что при достижении 6 мес, невозможно будет вообще получить пособие, и обязаны ли мы предоставлять справку о составе семьи и прописывать ребенка, если у нас прописка от общежития, а своего жилья нет

номер вопроса №6455753
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 23:32
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, справку предоставить обязаны.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 23:33
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    зарегистрировать ребенка обязаны в общежитие на основании ст.20 ГК РФ. Пособие получать будет минималку, оформить можете до 1,5 лет, а не до 6 месяцев

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Севастополь
    31.03.2015 в 23:27
    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Севастополь
Игорь Россия, г. Севастополь
31.03.2015 в 23:40

Я где то прочитал что матери, отцы, опекуны, учащиеся на очном отделении могут получать максималку 10т, это к нам не относиться? Спасибо

номер вопроса №6455827
  • 31.03.2015 23:42
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Увы,к вам не относится.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я студент РУДН, учусь на 1-курсе, я и мои родители гражданины Узбекистана, я хотел получить РВП, но я слышал, что нужны
читать ответы (1)
Мы получаем пособие, по потери кормильца, на дочь ей 19 лет, в сентябре она вышла замуж, будут ли нам продолжать платить
читать ответы (1)
Мой муж курсант контрактник 4 курс, в данный момент я нахожусь на 8 месяце беременности. Какие выплаты мне предусмотренны
читать ответы (1)
Моя девушка студент 4 курса в данный момент проходит практику. И один из сотрудников, который хочет отдохнуть две недели
читать ответы (1)
Я студент-бакалавр из г. Северодвинска, в данный момент учусь на последнем курсе в г. Вологде. По решению призывной комиссии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение