Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Архангельск
31.03.2015 23:12
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 8

Правомерные ли действия работодателя?

Работодатель заставляет написать заявление на день за свой счет (отгул), но у меня имеется мед-справка о том что я обращалась к врачу. Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6455669
прочитан 25 раз
Правомерные ли действия работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 161 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 23:31

    Врач открыл лист нетрудоспособности на этот день?

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 575 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    01.04.2015 07:48

    Медицинская справка о том , что вы были на приеме у врача не является основанием для признания отсутствия в течении всего рабочего дня уважительным. Медицинская справка в данном случае также не является документом подтверждающим вашу нетрудоспособность. Для таких случаев и предусмотрены отпуска без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам согласно статье 128 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Галина, г. Архангельск
31.03.2015 23:35
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 8

Нет, без больничного листа. Справка на один день.

номер вопроса №6455802
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 298 | ответов: 290 477
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 06:20

    В данном случае требовать отгул работодатель не имеет право, но так как листка нетрудоспособности нет, то этот день вам не оплатят как больничный.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Шилов Виталий Николаевич
•на сайте
Шилов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 759
ответов: 1833
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31327
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11