Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эльвина, г. Новороссийск
Эльвина
31.03.2015 в 23:17
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Должен ли нотариус оповестить наследника о завещании

Если нет завещания должен ли нотариус оповестить других детей (наследников) умершего о наследстве, если к нему обратился только один из трёх детей. Другие дети живут в других областях.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6455691
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 817 | ответов: 71 011

    Не обязан.

    Это дети, если хотят принять наследство, то они обращаются к нотариусу.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

    Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

    Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

    Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 811 | ответов: 2 751

    В Вашем случае Вы сами должны обращаться к нотариусу за принятием наследства. Единственное он может продлить время принятия наследства ввиду наличия не объявившихся наследников.

    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение