Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвина, г. Новороссийск
31.03.2015 23:17
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Если нет завещания должен ли нотариус оповестить других детей (наследников)

умершего о наследстве, если к нему обратился только один из трёх детей. Другие дети живут в других областях.

номер вопроса №6455691
прочитан 123 разa
Если нет завещания должен ли нотариус оповестить других детей (наследников)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    31.03.2015 23:18

    Не обязан.

    Это дети, если хотят принять наследство, то они обращаются к нотариусу.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    31.03.2015 23:19

    "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

    Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

    Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

    Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 798 | ответов: 2 734
    31.03.2015 23:20

    В Вашем случае Вы сами должны обращаться к нотариусу за принятием наследства. Единственное он может продлить время принятия наследства ввиду наличия не объявившихся наследников.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100272
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5361
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11