Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 647 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичКоробов Эдуард ДмитриевичСтрикун Галина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаНекрасов Вадим ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 23:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могу ли я на него подать заявление в полицию? Здравствуйте

Могу ли я на него подать заявление в полицию?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ст. на клевету.

Я работник банка, произошла очень негативная ситуация.

У моего коллеги, есть подруга у нее украли деньги с кредитной карты

(Но ей не выдавали кредитную карту). Выяснилось, что продавцом стаю этой карты я. Так как на меня перебили продажу.

Теперь мой коллега без основания ходит и говорит что это я сделала и все такое.

То есть идет клевета в мою сторону. Могу ли я на него подать заявление в полицию? О порче репутации и моральном ущербе.

И какое доказательство нужно?!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6455700
прочитан 9 раз
Могу ли я на него подать заявление в полицию? Здравствуйте

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 23:24

    Здравствуйте. Да,С можете подать Подавайте заявление- принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16054
ответов: 50223
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2442
ответов: 6679
Консультация
Кондратьев Юрий Порфирьевич
•на сайте
Кондратьев Ю.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 16
Консультация
Портнов Владимир Алексеевич
•на сайте
Портнов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 40
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос