|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5575
юристов
110505
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
31.03.2015 в 23:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Украли деньги с кредитной карты - Ирина, г. Санкт-Петербург

Могу ли я на него подать заявление в полицию?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ст. на клевету.

Я работник банка, произошла очень негативная ситуация.

У моего коллеги, есть подруга у нее украли деньги с кредитной карты

(Но ей не выдавали кредитную карту). Выяснилось, что продавцом стаю этой карты я. Так как на меня перебили продажу.

Теперь мой коллега без основания ходит и говорит что это я сделала и все такое.

То есть идет клевета в мою сторону. Могу ли я на него подать заявление в полицию? О порче репутации и моральном ущербе.

И какое доказательство нужно?!

номер вопроса №6455700
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Украли деньги с кредитной карты, Деньги с кредитной карты,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да,С можете подать Подавайте заявление- принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы