Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет, то в какие инстанции можно обратиться с этой проблемой?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
31.03.2015 в 23:23

Я гр. Украины, имею РВП в РФ, было выдано в Москве. На данный момент стою на учете в ЖК, у меня отрицательная группа крови, в 28 недель мне необходимо ввести антирезусную вакцину, она должна быть бесплатной и заказывается врачем гинекологом, но мне отказали в ее доступе, т.к. у меня нет постоянной московской прописки (я оформляю регистрацию каждые три месяца, а так же имею мед. полис). Правомерен ли их отказ? Если нет, то в какие инстанции можно обратиться с этой проблемой?

номер вопроса №6455735
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 23:23
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, имею разрешение на временное проживание в РФ с 13.03.2014 г. и состою в браке с военнослужащим.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, получаю РВП в РФ, женат с апреля 2014 на гражданке РФ, через какое время: 1) я могу подать на получение
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, имею Разрешение на Временное Проживание в РФ, стою на консульском учете в Посольстве Украины в РФ.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, имею разрешение на временное проживание в РФ.Суть вопроса: нужна ли мне выездная виза при паспортном
читать ответы (1)
Я гражданин Украины имею РВП в РФ. Могу ли я в России устроиться на работу и обязан ли работодатель оплачивать взносы за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение