Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При просмотре документов у продавца обнаружили в свидетельстве указана площадь 35 кв.

Наталья, г. Сочи
Наталья Россия, г. Сочи
31.03.2015 в 23:25

Собираемся покупать квартиру. При просмотре документов у продавца обнаружили в свидетельстве указана площадь 35 кв. м. По факту и в техпаспорте площадь 56 кв. м. С какими последствиями можем столкнуться. Насколько правомерны документы.

номер вопроса №6455744
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    31.03.2015 23:28
    отзывов: 812 Личная консультация

    Никакой опасности нет, просто необходимо подать заявление на исправление технической ошибки.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 08:16
    отзывов: 4 457 Личная консультация

    Доброе утро!

    И ещё уточните, если техпаспорт выдан ДО получения свидетельства о государственной регистрации права, то, скорее всего, действительно техническая ошибка (опечатка) в свидетельстве.

    Если сначала было получено свидетельство, а затем выдан техпаспорт, надо уточнить: не была ли произведена НЕЗАКОННАЯ перепланировка квартиры. В таком случае, сначала необходимо узаконить, а затем продавать.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупаем квартиру, в договоре купли-продажи продавца за 2002 год указана одна площадь квартиры, а при оформлении квартиры
читать ответы (1)
Покупаем квартиру в ипотеку. У продавца квартира в собственности с декабря 2014 года. В ней прописаны трое: собственник
читать ответы (1)
У меня дача в Новосибирске, общая площадь 150 кв. м. Есть свидетельство на права собственности. Какой налог мне придется
читать ответы (1)
У меня торговый павильон, площадь 35 кв м, на фундаменте, поведено электричество, нет водопровода, имею ли право торговать
читать ответы (1)
Купил частный дом зарегистрированный по дачной амнистии. В свидетельстве указана площадь 40 кв.м, фактически площадь-60
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение