Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли считать договор аренды расторгнутым,

Евгения Валерьевна, г. Истра
31.03.2015 в 23:30

Можно ли считать договор аренды расторгнутым, если арендатор уведомил арендодателя по почте о расторжении договора в одностороннем порядке, так как арендодатель нарушил договор закрыв доступ в арендуемое помещение. В договоре аренды есть пункт 8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно также в случаях, предусмотренных законодательством. И в уведомлении арендатор сослался на этот пункт договора и п.3 ст.450 ГК РФ.

номер вопроса №6455762
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 23:31
    отзывов: 65 439 Личная консультация

    ---нет этого не достаточно

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 23:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можно считать рассторгнутым

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 11:26
    отзывов: 22 542 Личная консультация

    Надо смотреть весь договор полностью и видеть само уведомление, кроме того , знать ситуацию в деталях

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли расторгнуть договор с частным детским садом с момента подачи заявления о расторжении, если в договоре прописано
читать ответы (1)
Близнецы в армии один по состоянию здоровья не идет в армию может ли второй не идти в армию так как разлучать близнецов
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как можно узнать снят ли запрет у меня? Чтоб выехать из узбекистана в рф так как уфмс ставил мне запрет
читать ответы (1)
Можно ли уже подавать на гражданство по упрощенной системе по новому закону от 2 мая 14 г. так, как являюсь русской из
читать ответы (1)
Правда ли что база одна по путевкам в садик? Не дают путевку в садик в надеждинском районе, так как ребенок стоит на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение