Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 593
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста, если я напишу на него заявление в полицию, то его привлекут к уголовной ответственности?

У меня был ноутбук. Со знакомым мы договорились, что он купит у меня его за 10000 рублей, но отдавать будет частями. Он отдал мне только тысячу рублей, а затем сменил номер телефона. Скажите пожалуйста, если я напишу на него заявление в полицию, то его привлекут к уголовной ответственности? Документы на ноутбук у меня остались.

номер вопроса №6455770
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста, если я напишу на него заявление в полицию, то его привлекут к уголовной ответственности?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Конечно привлекут Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы