Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 990

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Люберцы
31.03.2015 23:35
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в середине мая ребёнку

исполнится 3 года, и мне необходимо выйти на работу. За то время, пока я не работаю, должность моя была упразднена. Мне сообщили, что другое место мне предоставить не смогут, и мне будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Законно ли это предложение? Я слышала, что в данной ситуации меня должны увольнять по сокращению штатов с выплатой соответствующей компенсации, верно ли это? Возможны ли другие варианты?

номер вопроса №6455800
прочитан 8 раз
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в середине мая ребёнку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    31.03.2015 23:39

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18371 | ответов: 110264
    01.04.2015 10:55

    А Вы с тем же успехом можете предложить предложившему Вам уволиться по собственному самому написать такое заявление и уволиться, а Вы будете готовы занять его место...

    Это ведь просто предложение...

    Вы поймите, предложения такого рода можно НЕ ПРИНИМАТЬ!

    Просто не соглашайтесь и не подписывайте заявлений по собственному, соглашений сторон.

    Есть трудовой договор, они Вам должны предоставить работу по нему.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят