Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 122
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Законно ли это предложение?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в середине мая ребёнку исполнится 3 года, и мне необходимо выйти на работу. За то время, пока я не работаю, должность моя была упразднена. Мне сообщили, что другое место мне предоставить не смогут, и мне будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Законно ли это предложение? Я слышала, что в данной ситуации меня должны увольнять по сокращению штатов с выплатой соответствующей компенсации, верно ли это? Возможны ли другие варианты?

номер вопроса №6455800
прочитан 8 раз
Законно ли это предложение?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 653 | ответов: 116 854

    А Вы с тем же успехом можете предложить предложившему Вам уволиться по собственному самому написать такое заявление и уволиться, а Вы будете готовы занять его место...

    Это ведь просто предложение...

    Вы поймите, предложения такого рода можно НЕ ПРИНИМАТЬ!

    Просто не соглашайтесь и не подписывайте заявлений по собственному, соглашений сторон.

    Есть трудовой договор, они Вам должны предоставить работу по нему.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы