Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 263 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаСеменов Андрей ФедоровичМингазов Юрий СаитгареевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ляйх Никита, г. Пермь
31.03.2015 23:42
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Мне 20 лет живу в другом городе не с матерью один ребенок в семье отца

с 4 лет нету по факту смерти! Живу сам занимаюсь учебой на всё зарабатываю сам мать с 16 лет меня не воспитывает! Можно ли что бы она отказалась от родительских прав!? Если да то как??

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6455803
прочитан 19 раз
Мне 20 лет живу в другом городе не с матерью один ребенок в семье отца

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:43

    Можете в судебном порядке ее их лишить.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47950 | ответов: 172682
    31.03.2015 23:43

    отказ от родительских прав законом не предусмотрен

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18519 | ответов: 57153
    31.03.2015 23:44

    Это невозможно, законом это не предусмотрено. Ее могут только лишить родительских прав в судебном порядке, если есть основания ст.69 СК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ляйх Никита, г. Пермь
31.03.2015 23:46
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

А добровольный отказ я сам по себе и мне нинужно что бы если что она начала меня воспитывать! Раньше надо было.

номер вопроса №6455855
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18519 | ответов: 57153
    31.03.2015 23:48

    такого отказа нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ляйх Никита, г. Пермь
31.03.2015 23:52
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Только через суд по 69 СК РФ? И сколько времени это займет??!!

номер вопроса №6455885
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 23:53

    Порядка 2-3 месяцев.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43649 | ответов: 150385
    31.03.2015 23:54

    4-5 месяцев точно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18519 | ответов: 57153
    31.03.2015 23:58

    Все зависит от обстоятельств. Мама может стать заботливой мамой и суд не лишит ее родительских прав

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ляйх Никита, г. Пермь
31.03.2015 23:58
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Какие документы с меня требуются? И что требуются от моей матери? Точный перечень желательно?! И куда нам идти и какие заявления куда подовать????

номер вопроса №6455905
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43649 | ответов: 150385
    01.04.2015 00:01

    Вы сначала посмотрите ст. 69 СК РФ - есть ли основания для обращения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47950 | ответов: 172682
    01.04.2015 01:09

    законом предусмотрено лишение род.прав только в отношении несовершеннолетних, вы таковым не являетесь

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ляйх Никита, г. Пермь
01.04.2015 00:06
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Вот если по злоупотреблению родительских прав подать иск в суд? Что мне нужно что бы это доказать? Пожалуйста помогите с этим вопросом

номер вопроса №6455943
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44301 | ответов: 117922
    01.04.2015 05:02

    что вы такое пишете?

    ни отказ, ни лишение родительских прав в отношении вас НЕВОЗМОЖНО

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94716
ответов: 281467
Консультация
Фарбер - адвокатский и нотариальный офис
•на сайте
Фарбер - адвокатский и нотариальный офис
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 65
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9513
ответов: 23400
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1686
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Пермь по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос