Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 23:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Является ли превышением должностных обязанностей адвоката запрос об имуществе человека не являющегося стороной по делу.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6455863
прочитан 49 раз
Является ли превышением должностных обязанностей адвоката запрос об имуществе человека не являющегося стороной по делу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    31.03.2015 23:50

    нет, не является, адвокат не является должностным лицом

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 955 | ответов: 19 837
    01.04.2015 00:06

    Если этот запрос связан с оказанием юридической помощи, которую оказывает адвокат своему доверителю, то все законно. Да и вообще сведения о недвижимом имуществе, например, могут предоставляться любому гражданину, не только адвокату, на основании заявления. А сведения составляющие охраняемую законом тайну и адвокату не будут предоставлены. Кроме этого, адвокат не является должностным лицом. Жалобы на адвоката также писать не имеет смысла, так как на основании Вашей жалобы дисциплинарное производство возбуждено не может быть.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Спасибо за ответ!
Елена, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 00:08
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Здравствуйте! Мой супруг судится со своей теткой за квартиру. Она предоставила выписку из единого реестра об имеющейся у меня квартире, я стороной по делу не являюсь и моя собственность является добрачным имуществом. Тетка мужа адвокат. Имеет ли она право на такие действия? Заранее спасибо

номер вопроса №6455960
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    01.04.2015 00:16

    Имеет запрашивать сведения из Росреестра любое лицо

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    01.04.2015 13:52

    Имеет, вы тоже имеете право запросить такие сведения по ее имуществу и что дальше?

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 955 | ответов: 19 837
    02.04.2015 19:40

    Да, Елена! Любой гражданин имеет право запросить сведения из Росреестра. Все в рамках закона. Тетя супруга- сторона спора и вправе представлять любые доказательства, которые по ее мнению подтверждают правильность выбранной ей по делу правовой позиции. Если тетя - адвокат, то Вашему супруг тоже не мешало бы пригласить представителя в суд, желательно имеющего статус адвоката.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 49
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11