Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Жуковский
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 4

Законно ли это? И могу ли я рассчитывать на выходное пособие в случае расторжения договора по соглашению сторон?

Устроился на работу с испытательным сроков в 3 месяца. После истечения срока руководитель сказал, что исп. срок продлевает еще на месяц. При этом никаких документов не составляли и со мной не подписывали. По истечении месяца мне говорят, что я им не подхожу и меня увольняют. Законно ли это? И могу ли я рассчитывать на выходное пособие в случае расторжения договора по соглашению сторон?

номер вопроса №6455874
прочитан 12 раз
Законно ли это? И могу ли я рассчитывать на выходное пособие в случае расторжения договора по соглашению сторон?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 23:54

    Это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    31.03.2015 23:57
    отредактирован
    31.03.2015 23:59

    Вы должны разъяснить работодателю, что его действия незаконны. В вашем случае имеет смысл решить вопрос путем выплаты денежной компенсации (от 1 до 3 окладов). Сумму компенсации согласовывайте с работодателем индивидуально. В случае увольнения по незаконным основаниям, обжалуйте его в районный суд в течение 1 месяца со дня вручения копии приказа работодателя. Важно являться на рабочее место и исполнять возложенные на вас трудовые обязанности в настоящее время и до решения вопроса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

248 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 10143
Консультация
Симонова Инга Кирилловна
•на сайте
Симонова И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 2572
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 1101
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11443
ответов: 37199
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11