Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 694
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Анатольевна, г. Жуковский
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 4

Законно ли это? И могу ли я рассчитывать на выходное пособие в случае расторжения договора по соглашению сторон?

Устроился на работу с испытательным сроков в 3 месяца. После истечения срока руководитель сказал, что исп. срок продлевает еще на месяц. При этом никаких документов не составляли и со мной не подписывали. По истечении месяца мне говорят, что я им не подхожу и меня увольняют. Законно ли это? И могу ли я рассчитывать на выходное пособие в случае расторжения договора по соглашению сторон?

номер вопроса №6455874
прочитан 13 раз
Законно ли это? И могу ли я рассчитывать на выходное пособие в случае расторжения договора по соглашению сторон?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 54 | ответов: 153

    Вы должны разъяснить работодателю, что его действия незаконны. В вашем случае имеет смысл решить вопрос путем выплаты денежной компенсации (от 1 до 3 окладов). Сумму компенсации согласовывайте с работодателем индивидуально. В случае увольнения по незаконным основаниям, обжалуйте его в районный суд в течение 1 месяца со дня вручения копии приказа работодателя. Важно являться на рабочее место и исполнять возложенные на вас трудовые обязанности в настоящее время и до решения вопроса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы