Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 23:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что можно сделать в этой ситуации?

Ситуация такая. В 2013 году перепутали счётчики горячей и холодной воды, так как установили синие на гор. воду, а красные на холодную. Подали показания в ТСЖ. В квартире никто не живёт и мы автоматом переписывали показания в течении 2,5 лет. Вдруг, муж обнаружил ошибку и подал правильные показания (практически те же цифры, но наоборот). Нам сделали перерасчёт и выставили счёт на огромную сумму. Что можно сделать в этой ситуации?

номер вопроса №6455903
прочитан 14 раз
Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 00:03

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 304
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 00:04

    Если вам выставили огромную сумму по одному счетчику, то вторую должны пересчитать. Пишите заявление на перерасчет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Ольга, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 00:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Тариф на горячую воду выше, чем на холодную, поэтому получилась разница.

номер вопроса №6455950
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 304
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 00:08

    Но вы же понимаете что они тут правы в таком случае. Договоритесь о рассрочке. Либо тяните время, срок давности - 3 года, сумму можно будет снизить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3169
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 4222
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41755
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11