Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 145 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичАстафьева Наталья ВладимировнаМагадиев Рамиль ФлоритовичЕренков Михаил ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаХохрякова Любовь ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Наумов, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 00:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 44

Сегодня был на суде против Совкомбанка (бывший Джии мани). Судья отказала полностью.

Мне кажется из-за срока давности. Договор кредитный заключен 31.10.11, иск был подан 24.10.14. Второй договор о карте заключен в 2008 году. Ответчик заявил о пропуске срока по всем договорам.

Выдвигал требования:

1. Признать недействительными пункты 12, 19, 22 раздела 2, пункты 2.8.4. и 2.8.5. раздела 7 общих условий обслуживанияфизических лиц (действуют с 28.09.11), являющихся частью договора № от 31.10.11 г. Применить последствиянедействительности условий договора;

2. Применить последствия недействительности условий договора№ от 12.09.2008 в части взимания комиссии за проведение расчетов пооперациям выдачи наличных денежных средств, предусмотренной тарифами. Применитьпоследствия недействительности условий в части взимании комиссии «годоваястоимость ведения счета » договора № от 12.09.2008 г.

3. Взыскать с Ответчика комиссию запроведение расчетов по операциям выдачи наличных денежных средств в сумме 9830 руб;

4. Взыскать с Ответчика комиссию заведение счета, предусматривающего совершение операций с использованием карты всумме 1800 руб;

5. Компенсировать причиненныймне моральный вред;

6. Взыскать сОтветчика неустойку в размере трех процентов.

7. Взыскать с Ответчика штраф в размере пятидесятипроцентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя

Комиссии просил взыскать за последние три года по договору о карте от 2008 года. Пункт 12 о одностороннем порядке изменения общих условий и тарифов. Пункт 19 о подсудности. Пункт 22 о переуступке долга. Пункты 2.8.4. и 2.8.5 о порядке погашения задолженности.

Помогите пожалуйста разобраться? Почему могли отказать? Когда закончился срок давности по договору от 31.10.11?

номер вопроса №6455938
прочитан 19 раз
Сегодня был на суде против Совкомбанка (бывший Джии мани). Судья отказала полностью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Антон Наумов, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 00:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 44

А как срок определить? Решение будет на следующей неделе. Суд был сегодня 31.03.15

номер вопроса №6455963
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    01.04.2015 00:12

    Юристы дадут вам более полный ответ опираясь лишь на решение суда. Дождитесь мотивированного решения и проконсультируйтесь.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 00:14

    Срок с момента получения.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43629 | ответов: 150355
    01.04.2015 00:14

    Срок будет исчисляться на обжалование с момента изготовления решения в полном объеме.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Антон Наумов, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 44

Я имел ввиду срок исковой давности на подачу иска на банк. Договор заключен 31.10.11. Я подал иск 24.10.14 Банком заявлено что срок исковой давности пропущен. Когда заканчитвается срок исковой давности?

номер вопроса №6467465
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 00:38

    Пока непонятно, нужно смотреть текст решения. Но по сроку давности отказали вряд ли - он начинает течь с момента нарушения права, вроде бы Вы уложились хотя бы по части требований.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34322
ответов: 105924
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37324
ответов: 96935
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос