Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление наследственных дел

Людмила Григорьевна, г. Симферополь
Людмила Григорьевна Россия, г. Симферополь
05.04.2015 в 22:21

Для оформления наследственного дела нотариус принуждает меня брать у него запросы в БТИ и в УФСГР Кадастра для получения справок и выписок. За каждый запрос берет по 300 руб. Квитанция не выдается. Правомерны ли его действия?

номер вопроса №6455946
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 22:22
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Нет неправомерны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 22:28
    отзывов: 18 170 Личная консультация

    он вас не принуждает - если не хотите , то можете не брать. действия правомерны. от выдачи квитанции легче не будет.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    05.04.2015 23:02
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    у каждого нотариуса есть расценки за его услуги и оплата госпошлины, можете потребовать информацию, он обязан предоставить. Не предоставит. жалуйтесь в нотарильную палату

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для оформления наследственного дела нотариус требует подлинник договора передачи квартиры. В случае утери данного договора
читать ответы (1)
У меня умер муж. Обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела. Муж до меня был женат, но бывших жен не знаю.
читать ответы (1)
Пожалуйста-вступаю в наследство по закону, нотариус дал запрос в БТИ и в департамент жилищной политики и жилищного фонда
читать ответы (1)
Скажите пожайлуста, что можно сделать для брата, у него есть условный срок и он опять вляпался в историю. Теперь уже с
читать ответы (1)
У меня умер брат, у него осталась в собственности одна третья доля в комнате с другими братьями. Там же прописана и мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение