Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 859

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 00:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Дочь от своего имени и по доверенности от имени сестры дарили мне по 1/3 квартиры.

Документы подавали через МФЦ на регистрацию, где подписали мы с дочерью договор (из двух листов) только на 2 листе, далее хотели его прошить, но работник МФЦ сказала нужно скрепить степлером, подала нам его, что мы и сделали....

С Росреестра пришло уведомление о преостановлении гос. регистрации ссылаясь на пункт 1 статьи 18 ФЗ от 27/07/1997 г. № 122-ФЗ.... : Вами, на гос. регистрацию предоставлены не прошитые экземпляры договора дарения, что не позволяет установить целостность документа.

Дочери в настоящее время находятся по основному своему месту проживания за пределами России и в ближайшее время возможности приехать нет.

У меня есть от обеих дочерей генеральные доверенности, но могу ли я от их имени себе дарить...?

Посоветуйте что можно сделать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6455951
прочитан 24 разa
Дочь от своего имени и по доверенности от имени сестры дарили мне по 1/3 квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43820 | ответов: 150820
    01.04.2015 00:15

    Документы можете донести от их имени. Пусть они подпишут и пришлют вам почтой.

    Хотя на самом деле причина по которой приостановили - надумана.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Крюкова Людмила Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вышний Волочек | отзывов: 20 | ответов: 47
    01.04.2015 00:22

    договор дарения был подписан сторонами в присутствии сотрудника МФЦ, его же задачей было прошить указанный договор. Но поскольку им это было не сделано, то целостность документа можно установить по нумерации листов. Кроме того, ч. 1 ст. 18 Федерального закона № 122-ФЗ не предъявляет требований к прошиванию правоустанавливающих документов. В связи с изложенным решение о приостановлении государственной регистрации можно обжаловать в суде. Дарить себе от имени дочерей доли квартиры по доверенности Вы однозначно не можете.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Яковлева  Ольга Валерьевна
•на сайте
Яковлева О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 387
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23016
ответов: 93865
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42175
ответов: 135218
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10220
ответов: 33020
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос